Немецкие танки одержали победу над английскими с помощью денег

Немецкий «Рейнметалл» выкупил контрольный пакет британского производителя танков
24 января 2019  12:40 Отправить по email
Печать

Британское танкостроение перешло под контроль немецкой компании «Рейнметалл». Германский концерн объявил на своём сайте о создании совместного предприятия с британской компанией «БАЕ Системс». Совместное предприятие создано путём покупки немецкой стороной 55% акций «Лэнд Ю Кей» — подразделения «БАЕ», выпускающего бронетехнику для британской армии. Об этом сообщает издание warhead.su.

По условиям договора немцы обязуются сохранить все рабочие места и не менять профиль производства. На четырёх производственных участках компании работает около 400 человек.

«Объединенные возможности наших двух крупных компаний позволят предложить нашим клиентам полный портфель военной техники и сопутствующих технологий как сейчас, так и в будущем. Мы гордимся тем, что инвестируем в Великобританию и ожидаем существенного роста текущего бизнеса в ближайшие годы», - сказал руководитель подразделения транспортных систем «Рейнметалл» Бен Хадсон.

«БАЕ Системс» является одним из крупнейших производителей вооружений в Европе. Компания поставляет британским вооружённым силам танки «Челленджер-2» и БМП «Уорриор». В последнее время дела у компании шли не лучшим образом, в результате чего пришлось обратиться за помощью к немецким коллегам. Подразделение «БАЕ Системс», производящее оружейные системы и боеприпасы остаётся под контролем англичан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть