А Томос-то ненастоящий!

Почему Петя Порошенко ездит по стране с филькиной грамотой
14 января 2019  18:00 Отправить по email
Печать

На нем до сих пор не хватает подписей членов Синода Вселенского Патриархата. А именно: митрополита Халкидонского Афанасия, митрополита Деркского Апостола Даниилидиса, архиепископа Американского Димитрия, экзарха Атлантического и Тихого океанов митрополита Кисамского и Селинского Амфилохия, экзарха Западного Крита, митрополита Прусского Эльпидифора.

Ранее "отец украинской автокефалии" богослов Кирилл Говорун заявлял, что без подписей членов Синода документ является недействительным: "Томос, который подписан только Вселенским патриархом, без подписей членов Синода, недействителен. Он так и называется: Патриарший и Синодальный Томос - и поэтому должен быть обязательно скреплен также подписями членов Синода... Извините, что порчу праздник. Томос мне друг, но каноническая истина дороже".

То есть Петя в рамках Томос-чёса ездит по стране с большим фантиком, который стоит меньше, чем та бумажка, на которой он написан. Какой президент, такой и Томос. Очевидно, что чем дольше будет длиться это недоразумение, тем больше людей оттолкнет от себя новая псевдоправославная церковьь на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть