Сирийская разведка провела успешную спецоперацию в провинции Дераа

Уничтожено несколько лидеров террористической организации, планировавших организовать в Дераа мятеж против властей
31 декабря 2018  12:10 Отправить по email
Печать

29 декабря несколько источников сирийской оппозиции сообщили о гибели известного командира «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Аяда Аль-Тубаси, известного как Абу Джлейбиб. Высокопоставленный террорист был ликвидирован в ходе спецоперации сирийской разведки вместе с группой своих соратников в сирийской провинции Дераа. Вместе с ним были уничтожены, в том числе, известные террористы Абу Тальху Аль-Мухандис и Салман Аль-Туниси.

Абу Джлейбиб был зятем убитого лидера «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абу Мусаба аз-Заркави, он также был одним из первых командиров ее сирийского отделения - группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Абу Джейбиб отвечал за операции группировки на юге Сирии до своего бегства в провинцию Идлиб в 2016 году.

По данным сирийской оппозиции, Абу Джлейбиб недавно вернулся в провинцию Дераа, чтобы организовать мятеж против Сирийской арабской армии и перешедших на ее сторону бывших боевиков Свободной сирийской армии. Он собирался перезапустить джихад на юге Сирии.

Однако вскоре после его прибытия в провинцию был выслежен сирийской разведкой и уничтожен вместе со своими подельниками в ходе специальной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть