Die Welt о ситуации в Сирии: на Трампа больше нельзя положиться

В Германии считают, что выводя войска из Сирии, США подводят союзников
21 декабря 2018  11:00 Отправить по email
Печать

Немецкий журналист Алан Позенер пишет в Die Welt, что вывод американских войск из Сирии стал «ужасным сигналом». На Трампа больше нельзя положиться, он предаёт всех своих союзников в Сирии – израильтян, курдов и европейцев. Уходя из Сирии, он открывает дорогу туда России и Ирану. Об этом сообщает ТАСС.

Неправы были те, кто думал, что Трамп находится под влиянием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. После решения США о выводе войск стало понятно, что Нетаньяху вообще не имеет влияния на Трампа. «Вывод американских войск – это удар в лицо Израилю», – пишет Позенер.

По мнению Позенера, США предали своих союзников курдов, и теперь ничто не помешает «диктатору» Башару Асаду превратить свою страну в «российско-иранский протекторат». «Кто еще будет полагаться на США, если многолетний союзник, такой как курды, не сегодня-завтра будет принесен в жертву? Какой мир могут гарантировать США?» – спрашивает журналист.

По мнению автора, объявление США о победе над Исламским государством (организация запрещена в РФ) не соответствует действительности.

Как уже сообщалось, президент США Дональд Трамп объявил о победе над группировкой Исламское государство (организация запрещена в РФ) и выводе американских войск из Сирии. Войска будут выведены в срок от 60 до 100 дней. Американский контингент в Сирии насчитывает всего около 2000 человек, но играет значительную роль в поддержке союзников США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть