Военные США сдерживают планы Турции по наступлению против курдов

В сирийской провинции Ракка на границе с Турцией американские военные создали две военные базы
17 декабря 2018  11:00 Отправить по email
Печать

Сирийская обсерватория по правам человека сообщила о создании военными США двух новых объектов. Они расположены на севере сирийской провинции Ракка у границы с Турцией. Точнее: в районах Таль-Ракбех и Аль-Джайб недалеко от города Таль-Абъяд.

Именно район Таль-Абъяд является первоочередной целью наступления турецких войск и их союзников. По этому району было нанесено самое большое количество ракетно-артиллерийских ударов турецкими военными.

Турецкая армия провела крупную переброску сил в город Джилианбинер. В основном это боевики протурецких исламистских группировок. Они финансируются Анкарой. Рядовой боевик в такой группировке получает зарплату около трехсот долларов в месяц. Всего Турция собрала для наступления на курдские отряды Народных защитников около шести тысяч джихадистов.

Ранее турецкие «прокси» уже применялись в военных операциях против курдов «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь».

Кроме того, в турецкой провинции Килис рядом с сирийской границей сосредотачивается несколько колонн с танками, бронемашинами и артиллерийскими системами. По информации местных наблюдателей, подкрепления перебрасываются сюда и днем и ночью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть