Коломойский признал: Украине нужен дефолт

Порошенко проигрывает выборы Тимошенко, однако во втором туре она может проиграть Зеленскому или Вакарчуку
27 ноября 2018  22:00 Отправить по email
Печать

Почти незаметно в России прошло знаковое интервью Игоря Коломойского, которое было сделано за несколько дней до крымского инцидента, отмечает ТГ-канал "Дежурный по СНГ". В ходе интервью он описал своё видение украинской ситуации.

Фаворит президентской гонки - Тимошенко. В первой тройке лидеров будут Тимошенко, Гриценко, Зеленский. Вторая тройка - Ляшко, Садовой и Порошенко, дальше аутсайдеры. Если Тимошенко окажется во втором туре с Гриценко, Зеленским или Вакарчуком, есть вероятность ее поражения. С любым другим соперником победит с вероятностью 75%.

Коломойский назвал себя единомышленником Тимошенко, однако личных контактов у них давно не было. Олигарх общается с близким соратником Тимошенко Александром Абдуллиным.

Роль Медведчука в украинской системе сильно преувеличена. Статус «кума Путина» - его слабость, а не сила.

Порошенко в своей аморальности превзошёл всех. Пытается заменить Филарета, чтобы присвоить все лавры от томоса себе.

Дефолт для Украины был бы только в плюс. Греция ничего не потеряла от своего дефолта. МВФ - это терапия для наркомана, которая не позволяет ему ни умереть, ни выздороветь.

В истории с пранкерами есть несколько «секретов», которые Коломойский обещал рассказать после президентских выборов. Видимо, речь идёт о том, что в переговоры с «Губаревым» в какой-то момент включился сам Порошенко. В разгар коломойскгейта пранкеры выложили тизер, где отчетливо слышен голос украинского президента. Тогда эта история так и не получила продолжения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть