На плато Аль-Сафа зачищают остатки террористов

В операции участвует Сирийская арабская армия и российские силы спецопераций
26 ноября 2018  14:40 Отправить по email
Печать

Продолжается операция по зачистке вулканического плато Аль-Сафа от оставшихся террористов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Все организованное сопротивление в данном районе было подавлено еще 20 ноября в течение десятидневной военной операции.

Руководство операцией осуществлялось российскими военными советниками, привлекались силы спецназначения МО РФ.

Сирийские военные вместе с российскими силами специальных операций проводят поиски остатков боевиков и их складов с оружием. Естественный рельеф вулканического плато облегчает скрытное расположение террористов. Однако удалось выявить практически все группы боевиков.

Что интересно, в основном, это исламисты из других стран, не из Сирии. К этому контингенту не применяется процедура примирения, только уничтожение. Группы исламистов были обнаружены в своих схронах и уничтожены. Некоторые пытались маскироваться под население, сбривали бороды, но и это не помогло.

В ходе мероприятий по зачистке территории Аль-Сафа сирийские военные захватили знаковые трофеи. Речь идет об установках противотанковых управляемых ракет «Тоу» и «Тоу-2» производства США, американских автоматических винтовках М-16, минах для минометов калибра 60-мм и 82-мм производства Чехии и Иордании и другом снаряжении производства иностранных государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть