Армия России создает разведывательно-огневую систему

Для поражения целей в режиме реального времени российские ракетные войска и артиллерия формируются в разведывательно-огневую систему
19 ноября 2018  13:45 Отправить по email
Печать

19 ноября - День Ракетных войск и Артиллерии. Праздник был установлен в честь начала контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года.

В настоящее время российские ракетные войска и артиллерия переходят в новое качественное состояние. Речь идет о создании разведывательно-огневой системы. Основная задача – сократить время с момента обнаружения цели до ее уничтожения. Идеальное решение данной задачи – это поражение целей в режиме реального времени.

Если говорить об этом как о процессе, то важно сократить время цикла «разведка-поражение». Минимизация этого времени ведет к сокращению времени с момента обнаружения цели до ее уничтожения в несколько раз.

Российские военные определяют разведывательно-огневую систему как интегрированную совокупность сил и средств огневого поражения, оперативного, боевого и технического обеспечения, объединённую единым автоматизированным управлением, обеспечивающую вскрытие и поражение группировок и объектов противника.

По мнению начальника ракетных войск и артиллерии Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского, на сегодняшний день российские ракетные войска и артиллерия обладают всеми основными признаками разведывательно-огневой системы. Дальнейшее развитие в данном направлении продолжается.

Кроме этого, Россия продолжает разработку и создание новейших, основанных на высоких технологиях, средств огневого поражения, разведки и управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть