Почему покупатели предпочитают ЗРК С-400 вместо Patriot или THAAD

Представители американской разведки высказались о преимуществах ЗРК С-400 перед американскими системами ПВО и ПРО
16 ноября 2018  13:45 Отправить по email
Печать

В прессе достаточно широко освещался факт появления доклада американской разведки о российских ЗРК С-400, в котором были названы тринадцать стран мира, заинтересованных в покупке данных систем.

Представители американской разведки, знакомые с данным докладом, кроме этого, высказали телеканалу CNBC на условиях анонимности, конечно, свое мнение, почему все-таки покупатели в последнее время проявляют больший интерес к российским комплексам С-400, а не к американским Patriot или THAAD.

В частности было отмечено, что по сравнению с американскими системами, ЗРК С-400 способен поражать более широкий спектр целей, на больших расстояниях и против нескольких угроз одновременно. С точки зрения возможностей, хотя идеального оружия нет, «С-400 затмевает даже THAAD, жемчужину американской ПРО».

Кроме этого, было сказано, что «никакая другая система США не может сравниться с возможностями С-400 защищать большие участки воздушного пространства на таких больших дальностях». Американские разведчики также подчеркнули, что российские системы, как правило, дешевле и не требуют такого сложного технического обслуживания, как американские комплексы.

По мнению представителей разведсообщества, покупатели американского оружия сталкиваются с очень забюрократизированным и сложным процессом покупки оружия у правительства США. Российский комплекс С-400 имеет меньше экспортных ограничений, и Москва готова ускорить продажи, пропустив любые регулятивные барьеры: «это похоже на покупку его с полки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть