Арабские племена призвали к борьбе с Сирийскими демократическими силами

Лидеры арабских племен призвали к борьбе с поддерживаемыми США Сирийскими демократическими силами
5 ноября 2018  22:15 Отправить по email
Печать

По информации новостного ресурса Al-Masdar News, лидеры арабских племен сирийских провинций Дейр-эз-Зор и Ракка в прошедшие выходные опубликовали заявление, в котором призвали своих собратьев арабов бороться против поддерживаемых США Сирийских Демократических сил.

Они также предложили всем арабам покинуть ряды Сирийских демократических сил и прекратить с ними любые контакты. Тот, кто это не сделает, будет считаться врагом. Кроме этого, лидеры племен призвали сформировать собственное ополчение и органы местного самоуправления.

Заявление было сделано после того, как шейх Башар Файсал аль-Хуавейди был убит на востоке Сирии. Хуавейди был лидером одного из крупнейших племен на севере Сирии, племени Валда.

Он был убит неизвестными нападавшими в городе Ракка после того, как покинул совещание командиров СДС. Арабские племена обвинили Сирийские демократические силы в его убийстве.

Следует отметить, что основу Сирийских демократических сил составляют курдские отряды Народных защитников, но в их составе есть и группы из арабских племен. Выход арабов из СДС снизит их легитимность на контролируемой территории. Кроме этого, может развернуться война между курдскими формированиями и арабскими группировками. Дамаск, естественно, выступит на стороне племен.

Племена в Сирии традиционно являлись серьезной силой во все времена, конфликтных ситуаций с ними старались избегать даже правительственные спецслужбы САР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть