ВСУ получили очередную партию РСЗО «Ураган»

Украинская хунта проводит укрепление своей военной мощи
24 октября 2018  17:30 Отправить по email
Печать

По информации ГК «Укроборонпром», госпредприятие «Шепетовский ремонтный завод» завершило ремонт еще одной партии 220-мм реактивных систем залпового огня «Ураган». Что касается отремонтированной партии, то это плановая ремонтно-восстановительная работа над РСЗО «Ураган», которая выполняется для украинской армии.

РСЗО «Ураган» относится к наиболее дальнобойным и мощным системам залпового огня, стоящим на вооружении ВСУ. Данная система способна сделать залп из шестнадцати ракет в течение двадцати секунд и поразить цели на дальности до тридцати пяти километров.

Предприятие «Шепетовский ремонтный завод» входит в состав концерна «Укроборонпром» и занимается ремонтом систем ракетно-артиллерийского вооружения. Это его основной вид деятельности.

Конструкторское бюро завода работает сейчас над усовершенствованием 9П140 РСЗО «Ураган». Планируется установить на ней новую систему управления огнем. В 2017 году заводом была представлена РСЗО «Ураган» на отечественном шасси, на базе автомобиля «КРАЗ».

К своим достижениям завод относит создание полностью из украинских комплектующих специального монтажного комплекта 122-мм РСЗО БМ-21 «Град». Данный комплект может быть установлен на любую платформу без привязки к конкретному типу автомобильного шасси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть