Партийная система России ЕР+3 перестала выполнять свои функции

Или мы сами реформируем свою партийную систему, или повторим российский опыт 1917 и 1991 годов
19 октября 2018  12:20 Отправить по email
Печать

Действующая в России партийная система, выстроенная по формуле ЕР+3, больше не выполняет своей главной миссии. Она не решает задачи канализации протестных настроений и оптимизация негативных реформ, которые проводит власть, отмечает ТГ-канал "Преемник".

Партия власти теряет доверие даже своих кандидатов: Собянин в Москве, Кожемяко в Приморье дистанцировались от ЕР, не говоря уже о Путине на мартовских выборах, системная оппозиция теряет электорат и поэтому готова на самые резкие шаги. Так, КПРФ теперь марширует своими поредевшими рядами под лозунгом «Путина в отставку».

Достаточно пары нехитрых манипуляций и даже средненького финансового вливания из-за бугра, чтобы свалить эту архаичную конструкцию. А что потом? А «потом» ничего. Президент остаётся в политическом одиночестве, региональные элиты бросаются в рассыпную, непопулярные реформы усугубляют социальный кризис, партии в прострации...

Далее смотрите сценарии «бархатных» революций в Югославии и на Украине, а ещё лучше освежите российский опыт 1917-го и 1991-го. Все будет примерно так. Если политическая система РФ сама не решится на комплексную перезагрузку, обновление и оздоровление.

Или самореформирование и актуализация партийно-парламентской модели, или катастрофа, иностранное вмешательство и потеря страны. Безусловно, эта дилемма учитывается Кремлём, тактическая работа в этом направлении ведётся. Но пора переходить к долгосрочной стратегии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть