Кремль одобрил перенос столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток

Чиновникам хочется комфорта
11 октября 2018  14:20 Отправить по email
Печать

Администрация президента России поддержала идею переноса столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток. Об этом заявил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

«Уже была встреча с Антоном Эдуардовичем Вайно, руководителем администрации президента России. Шла речь о переносе столицы ДФО во Владивосток. Он сказал, что в ближайшее время туда направится рабочая группа для отработки всех моментов, касающихся расположения и всех видов коммуникации. В целом, он положительно отнесся к этой идее», – сообщил Кожемяко.

Приводя доводы в пользу такого решения, он отметил: «Владивосток – это восточные ворота страны. Безусловно, те проекты, которые сегодня являются основными драйверами развития всего Дальнего Востока, запущены именно во Владивостоке. Через Владивосток идут морские коммуникации».

«К саммиту АТЭС были построены хорошие мосты, хорошая транспортная логистика. Ежегодно проводится форум (Восточный экономический форум). Наличие портов, инфраструктура - все говорит о том, что дальневосточной столице быть во Владивостоке», – приводит «Интерфакс» доводы Кожемяко.

По его словам, сообщает ТАСС, в ближайшее время в Приморский край выедет рабочая группа, которая будет уточнять детали процесса переноса столицы округа: «Безусловно, сегодня вектор сместился, сегодня мы ратуем за то, чтобы столица ДФО была перенесена в Приморье. Нас поддерживают в этом [полпред в ДФО] Юрий Петрович Трутнев, поддержал и Дмитрий Анатольевич Медведев на совещании вместе с ним во время разговора, поддержал и сейчас направит рабочую группу глава администрации президента [Антон Вайно]».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть