​​Большие капиталы готовятся к циклическому кризису в США

Его последствия будут разрушительны для мировой экономики
26 августа 2018  13:00 Отправить по email
Печать

На прошедшей неделе продолжилось уплощение кривой доходности американских гособлигаций. Именно этот процесс и говорит нам о том, что бизнес цикл в США находится в завершающей стадии. А перед всеми последними кризисам, кривая доходности всегда принимала сначала плоский вид, а потом происходила инверсия, т.е. доходность по коротким трежерис начинает превышать доходность по длинным бумагам. Большой капитал ставит деньги именно на такой исход, пишет телеграм-канал "Финансовые думки".

Если посмотреть на график внизу, то хорошо заметно, что кривая доходности уже почти приняла плоский вид (красная линия). Для сравнения посмотрите на угол подъема кривой год назад (желтая линия). По некоторым прикидкам где-то полгода осталось до полного уплощения и возможно даже инвертированного вида кривой.

Последние выходящие макроэкономические данные начали сигнализировать о том, что экономика США уже прошла пик роста и начался процесс затухания. Ближайшие 1-1.5 года в США с очень высокой вероятностью начнется очередной циклический кризис. Его последствия будут просто разрушительны как для мировой экономики, так и для российской. И как всегда все будут надеяться на ФРС и на новое количественное смягчение. Может оно и будет. Но сначала будет дефляционный шок на рынках...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть