В России создан инновационный «аккумулятор» электрической энергии, граничащий с фантастикой

В России создана уникальная, просто революционная, система накопления энергии
2 июня 2018  13:30 Отправить по email
Печать

В России создана уникальная, просто революционная, система накопления энергии, которую в быту люди чаще всего называют батарейкой питания или аккумулятором (esoreiter.ru).

Холдинг GS Group под брендом GS Electric представил такой суперконденсатор нового поколения, который создан полностью на основе российских разработок. Впервые уникальная батарейка была показана на Петербургском международном экономическом форуме 2018, который на днях прошел в Северной столице России.

Новое устройство произведено исключительно из отечественных компонентов, это экологически чистый продукт, который не требует какой-то специальной утилизации, поскольку абсолютно безвреден для окружающей среды. К тому же батарея способна высокоэффективно функционировать при температуре в пределах от -60 до +150 градусов по Цельсию.

Но главное достоинство этого конденсатора заключается в том, что он, в отличие от сегодняшних электромеханических аккумуляторов, заряжается практически мгновенно, аккумулирует огромный заряд, отличается скоростной отдачей электроэнергии и способен работать без обслуживания и замены 15 лет и более. Для сравнения: современный Li-Ion-аккумулятор способен в лучшем случае выдерживать до 7500 циклов заряда, а суперконденсатор GS Electric – 200 000 и более без малейшего ухудшения характеристики его работы. Фантастика да и только! Так что великой и мудрой России, как наглядно продемонстрировал ПМЭФ, есть что показать и есть чем гордиться помимо своего непревзойденного оружия…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

jimmi.morello
Карма: 1
02.06.2018 15:15, #32211
Помню лет 15 назад было уже сообщение , что в Саратове группа учёных создала такой аккумулятор и Путин даже грант им выделил на продвижение изделия и где та группа учёных и где тот аккумулятор ? Вот там будет и этот мифический аккумулятор .
fomicheff55555
Карма: 18
03.06.2018 08:32, #32214
Часто просматриваю информацию об уникальных изобретениях российских ученых, но ни разу не читал об их внедрениях.Наводит на грустные мысли
Artur
Карма: 1
07.06.2018 04:55, #32226
Такой конденсатор если и будет изобретён в России - его засекретят а создателей уничтожат, если авто пром перейдёт на производство электромобилей то нефтяная игла полудохлой российской экономики просто сломается
zherebyatiev
Карма: 1
08.06.2018 15:19, #32229
Очень хотелось бы увидеть такой аккумулятор в продаже или уже реализованный в гаджетах, например планшет с ним или телефон. Согласен с предыдущими комментариями. Хочется чтобы технологии внедряли не только в военной сфере, но прежде в гражданской.
Mikhail
Карма: 1
12.06.2018 16:37, #32238
как можно писать статью про аккумулятор энергии без главной характеристики - емкости, и без какой-либо информации про это. Какая то полная фигня, только дутая чепуха вроде "абсолютно безвреден для окружающей среды" "фантастика, да и только" - как будто специально стараются показать, что все чушь, врание и желтая пресса.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть