В Восточной Гуте найдена мастерская боевиков по изготовлению химбоеприпасов

Подконтрольные Дамаску военные при зачистке населенного пункта Афтрис в Восточной Гуте обнаружили кустарную мастерскую боевиков по изготовлению химических боеприпасов
12 марта 2018  12:30 Отправить по email
Печать

Об этом сообщил полковник сирийской армии Ферраз Ибрагим.

«Предположительно, снаряжение указанных боеприпасов могло производиться в рамках подготовки провокации для обвинения правительственных войск в применении химического оружия», – сказал он, передает РИА «Новости».

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США получают сообщения о химических атаках в Восточной Гуте, но у Вашингтона нет доказательств того, что Дамаск использует химоружие.

Напомним, сирийский президент Башар Асад объяснил, в каких целях западные страны используют тему применения химического оружия. По словам сирийского президента, для Запада это «всего лишь шантаж, используемый обычно лишь как повод нанести авиаудары по сирийской армии».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывания о возможности использования Дамаском химоружия в Сирии, заявил, что продолжаются провокации, которые порождают такого рода инсинуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть