По ельцинскому наследию 90-ых наносится новый удар

Иностранцы изгоняются из сферы нормативно-правового регулирования и разработки стратегических документов в ТЭК
29 января 2018  21:48 Отправить по email
Печать

Счетная палата в ходе проверки выяснила, что Минэнерго передавало некоторые свои полномочия по госзакупкам иностранным агентам. Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки обоснованности и эффективности госзакупок за 2015-2016 годы и первое полугодие 2017 года. Выяснилось, что Минэнерго передавало полномочия сторонним органищациям на сумму 2 млрд рублей, из которых 351 млн рублей – закупки, 1,6 млрд – госзадания.

По мнению аудитора, участие иностранных организаций в нормативно-правовом регулировании и разработке стратегических документов в ТЭК «не может рассматриваться как соответствующее национальным интересам России».

По итогам проверки Счетная палата направила представления в Минэнерго России, кроме того, направлено обращение в Генпрокуратуру Российской Федерации.

Выше процитированный факт, казалось бы, мелкий и не имеющий большого значения для организации работы органов государственного управления. Однако, если мы посмотрим внимательно, то обнаружим, что участие западных консалтинговых компаний в разработке российского законодательства в 90-ые годы было повсеместным. Мало того, в этой деятельности, по словам Владимира Путина, активно участвовали западные разведки. Именно эти структуры создавали неоколониальное законодательство для всех сфер жизнедеятельности России, чтобы мы не могли выйти из этого положения.

И вот теперь аналогичная деятельность становится не только неприемлемой, но и поводом для обращения в Генпрокуратуру. Это очередной звоночек нашим партнерам о том, каким курсом пойдет Россия после выборов. И этот курс не сулит им ничего хорошего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть