В Греции созрел «план»: выход из кризиса – в марихуане

Легализацией каннабиса власти надеются «придать огромный импульс промышленности»
14 января 2018  16:41 Отправить по email
Печать

Греция может начать заниматься промышленным производством каннабиса. О том, что соответствующие законопроекты будут внесены в парламент в ближайшие недели, сообщил замминистра сельского хозяйства Яннис Циронис на открытии выставки марихуаны Athens Cannabis Expo 2018.

«Греция имеет идеальный климат. Пришло время воспользоваться преимуществами», - говорит замглавы экономического ведомства. Тем более, что пациенты «в течение многих лет были вынуждены импортировать лекарства для лечения серьезных болезней, таких как рак, эпилепсия, рассеянный склероз, и теперь есть лекарства, которые мы можем сделать и в Греции.

Организаторы выставки уверены, что именно промышленное использование каннабиса способно вывести страну из кризиса. По словам генсекретаря министерства экономики и развития Греции Эфстратиоса Зафириса, крупные промышленники из Греции и зарубежных стран уже проявляют интерес к данной отрасли, тем более что из промышленного каннабиса можно производить около 22 тысяч продуктов.

Отметим также, что на центральной площади греческой столицы ежегодно проводится фестиваль марихуаны, где открыто продают и курят каннабис. Правящая партия страны СИРИЗА поддерживает идею легализации марихуаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть