ВКС России получили партию новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34

Оборонное ведомство продолжает перевооружение
13 января 2018  21:39 Отправить по email
Печать

Первая в 2018 году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34, переданная компанией «Сухой» Министерству обороны России, отправлена к месту дислокации.

Авиастроители реализуют гособоронзаказ – государственный контракт рассчитан на поставку Су-34 для ВКС РФ до 2020 года. По данным копании, завод сегодня работает с максимальной эффективностью, стабильная нагрузка обеспечена на ближайшие два года.

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения воздушных и наземных объектов, противника в любое время суток и в любых погодных условиях. В самолете используется вооружение класса «воздух - воздух» и «воздух - поверхность» большой дальности. Боевая нагрузка составляет 8 тонн, максимальная скорость – 1900 км/ч, дальность полета достигает 4 тыс. км.

Как ранее сообщал помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин, в первом квартале 2018 года самолеты Су-34 поступят на вооружение авиаполка в Челябинской области. Предыдущая партия была передана ВКС в ноябре 2017 года.

Всего на вооружении российской армии стоит более сотни бомбардировщиков. Свое боевое применения Су-34 получили в ходе операции ВКС РФ в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть