Дмитрий Азаров – новый губернатор Самарской области

25 сентября 2017  15:34 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Временно исполняющим обязанности губернатора региона назначен сенатор Совфеда от Самарской области Дмитрий Азаров. Ранее он занимал пост мэра Самары.

Перестановку в руководстве Самарской области прокомментировал политический консультант Константин Бакшеев:

«Объективно проводы Меркушкина затянулись из-за сложного подбора его преемника. На мой взгляд, депутат Гутенев рано проявил губернаторские амбиции, а сенатор Азаров наоборот выступил в стиле «марафонца», оставив свои козыри под финишную прямую.

Вместе с тем, обе персоны так или иначе близки к «Ростеху». А Азаров еще и к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Если вспомнить, он как раз продвигал его стержневые проекты, а именно - введение муниципального фильтра и развитие института сити-менеджеров.

Просто самарскому врио сейчас точно не будет. В области у Азарова остались как сторонники, так и недоброжелатели, которые будут давить на уязвимые места. Кстати, Азаров коренной самарец. Если посмотреть в историю современной России, то мы увидим, что Азаров первый уроженец региона, кто встал у его руля. Тему варяжничества, где за времена «мордовского Меркушкина» сфокусировалась приличная доля народного сарказма, можно считать закрытой».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть