«В деле Серебренникова нет политики»

26 августа 2017  00:00 Отправить по email
Печать

23 августа суд в Москве отправил под домашний арест худрука театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова до 19 октября. Режиссеру вменяют мошенничество с госсубсидией на 68 млн руб. в рамках уголовного дела его компании «Седьмая студия».

Споры вокруг дела Серебренникова прокомментировал политолог Наталия Елисеева:

«Искренне не понимаю причину истерии, сложившейся вокруг ареста Серебренникова. Хотя ситуация откровенно доходит до абсурда. Все эти заявления о излишней «жестокости» в ключе задержания Серебренникова просто смешны. На каком основании к нему должны приниматься особые меры? Он кто? Некоторые уже успели сюда приплести и политические мотивы, и подвести задержание к началу предвыборной кампании Путина, и вообще чуть ли его лично не Путин задержал. Поручившиеся за Серебренникова осознают весь маразм происходящего? Причем здесь политика? Даже американские СМИ пытаются привязать к этому политические мотивы. Но их здесь нет. Режиссер проворовался, режиссёра взяли. Все.

Хватит делать политику на «бытовухе». Почему-то никто не учитывает показания Масляевой? Почему никто не учитывает бегство Вороновой? Тоже невиновны? Или виновны все кроме Серебренникова? Меня в данной ситуации больше волнует до кого эта схема доведет и кого следующим посадят. Я сомневаюсь, что об этой схеме не знали те, кто выписывал подобные гранты. Нельзя опять же исключать откаты за подобные суммы. Вопрос: наши органы ограничатся только Серебренниковым и его Ко или доведут дело до логического конца? Но это мы увидим в ближайшее время».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
27.08.2017 17:30, #31674
"Режиссер проворовался, режиссёра взяли"
Очередная "искупительная" жертва к очередной пиар-кампании.
Правильнее сказать - подкупительная жертва.
Кончится кампания и мы в сотый раз убедимся, что система себе глаз не выколет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть