США советуют Киеву, как вести информационную войну с Россией

План ведения информационной войны под названием «Свободный Донбасс» подразумевает создание радиостанций для трансляции «правильной» информации и сотрудничество с пятой колонной в России
4 июня 2015  11:31 Отправить по email
Печать

Хакеры из группы «КиберБеркут» опубликовали план ведения информационной войны под названием «Свободный Донбасс», разработанный в США для киевских властей. По мнению разработчиков информационно-психологической операции, население Донбасса по ее результатам должно было прийти к мнению, что политика на сближение с Россией неэффективна.

Главным средством для достижения этой цели должна стать радиостанция, транслирующая помимо музыки «правильную» и выгодную официальному Киеву информацию. Как следует из документа, ранее НАТО уже успешно реализовало такую технологию в Ираке, где их радиостанции стали весьма популярны среди молодых арабов. Радиоприемники, настроенные на нужную частоту, предполагается доставить жителям Донбасса как гуманитарную помощь.

Предполагается организовать такую же операцию, направленную на жителей России. По идее разработчиков, необходимо в первую очередь дискредитировать российские власти — президента РФ Владимира Путина и его ближайшее окружение.

Помимо этого, в презентации высказываются идеи о внедрение в сознание граждан РФ представления о России как о «тоталитарном имперском государстве с захватническими амбициями». Планируется активное сотрудничество с пятой колонной в виде лиц, получающих иностранные гранты, оппозицией.

Также в России должны порождаться и поддерживаться сепаратистские настроения. Крыму, в частности, уготовлена роль нового центра «мусульманского радикализма», являющегося источником терроризма. Не забыты и ближайшие соседи России — Белоруссия и Казахстан. Авторы плана намереваются устроить провокации для ухудшения их отношений с РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть