Киев, ДНР и ЛНР подписали протокол о перемирии

Перемирие должно вступить в силу с 18.00 по московскому времени
5 сентября 2014  17:12 Отправить по email
Печать

Представители Киева, ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня на Юго-Востоке с 18.00 по московскому времени. Об этом сообщается в Twitter Донецкой Народной Республики.

"В Минске представители Украины и ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы", - говорится в сообщении.

Напомним, 5 сентября в Минске проходит заседание контактной группы по Украине, в которой принимают участие экс-президент Украины Леонид Кучма, премьер-министры Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, посол России в Киеве Михаил Зурабов и официальный представитель председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Юстина Бонг
Карма: 86
05.09.2014 17:22, #24183
Мало только подписать, надо еще и выполнить все условия и контролировать этот вопрос с обеих сторон. Надеюсь, что Порошенко хорошо это осознает. Не в его интересах сейчас идти против своих обещаний. Раз прекратили огонь, значит прекратили. Пора начинать решать все проблемы путем диалогов.
05.09.2014 18:31, #24185
Что- то мне слабо верится,что на этом всё закончится. Почему интересно раньше ополчение столько раз предлагало решить этот конфликт мирным путём,но Порошенко ни в какую не соглашался, а теперь раз и соглашение подписано. Может америкосы что то задумали и предложили Порошенко подписать договор.
timev
Карма: 130
05.09.2014 19:27, #24194
=Всё-таки Зурабов вынудил ополченцев наступить на те же грабли второй раз. Теперь жди удара от хунты после выборов, в конце октября. А ведь Зурабов послом с 2010 года, и можно уверенно заключить, что майдан, переворот, нынешняя власть на Украине и геноцид русских - результат работы посла Зурабова. Или есть другой результат?
irkutsk
Карма: 18
05.09.2014 20:18, #24200
проср...Новороссию,теперь ждите как вас обуют.Понятен теперь замен первых лиц и в ДНР и в ЛНР,обувать будут постепенно,по каждому пункту и окончательно,Что значит подпись Кучмы-ничего!Путину отведут роль за наш счёт восстановить уничтоженные области,чтобы затем снова их,восстановленные вернуть силой в состав Украины.Обама прав был,когда говорил,что Путин -региональный политик,имея ввиду Россию или наоборот,как кому нравится.
sergeev
Карма: 999
05.09.2014 22:40, #24209
И Зурабов тут-же!
В РФ славно провернул задание.
irkutsk
Карма: 18
05.09.2014 22:58, #24211
сторонникам Путина советовал бы посмотреть на его окружение.Зря в России из него СМИ создали образ большого политика,он ничего хорошего не сделал за все годы в России.Армию он вооружал-для чего?Повысив последовательно оклады всем в погонах,он создавал не сильную Россию,а тех,кто должен поддержать его во власти-и всё.И ещё он зря торгуется насчёт размена Крыма на единую неделимую Украину-они дураков любят.Они ничего не забудут и ничего не простят.Боже,когда у нас закончатся предатели на главном посту.?
sergeev
Карма: 999
06.09.2014 00:54, #24217
В ответ на комментарий irkutsk #24211 (05.09.2014 22:58)
...Скажи мне - кто его друзья, и я скажу - кто такой Путин...
Вообще, - если-б помогло - готов свой лоб об пол разбить.
06.09.2014 10:25, #24230
Если бы это было настоящее перемирие, радости не было бы предела. Только это не конец, сейчас Украина перевооружится как следует и заново начнёт бомбить по мирным людям и разрушать города, говоря обществу,что борется против террористов. Нужно с этим кончать..
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX