Песков пояснил слова Путина о «государственности» Юго-Востока

Владимир Путин в интервью говорил о необходимости внутриукраинского диалога между Киевом и ополченцами, а не о придании государственного статуса регионам Новороссии, заявил пресс-секретарь президента
31 августа 2014  17:02 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в интервью 31 августа говорил о необходимости внутриукраинского диалога между Киевом и ополченцами, а не о придании государственного статуса регионам Новороссии. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент говорил о тех самых инклюзивных переговорах, необходимость скорейшего начала которых была акцентирована ещё достаточно давно в документах, которые подписывались в самых разных форматах", - сказал Песков, отметив, что СМИ неверно истолковали слова президента.

На вопрос о том, должна ли Новороссия остаться в составе Украины, пресс-секретарь Владимира Путина ответил, что это может быть решено только на переговорах Киева и Новороссии. Песков подчеркнул, что это не конфликт между Россией и Украиной, а внутриукраинский конфликт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (9):

31.08.2014 17:10, #23759
Песков-то, конечно, пояснил, но "осадок остался"! :) Не спроста, ой не спроста употребил ВВП термин "государственность". С другой стороны, он давно всем и везде говорит, что это России не касается. Это дела Украины и Новороссии. Но Новороссия, таким образом, de facto признаётся стороной. А это практически и есть признание. Порошенке придётся пойти на переговоры. Иначе ополченцы просто уничтожат армию Украины. Совсем.
thebrain
Карма: 365
31.08.2014 17:28, #23762
В предыдущей новости как раз отметил этот факт.
Переговоры решили бы все еще в начале июля, без каких - либо огромных жертв с обоих сторон (Губорев отметил 20 тысяч).
Армия карателей не боеспособна и укроСМИ, да и вообще вся укромедиа начали активную подготовку в мирным переговорам, никто не обратил внимание?
Можете быть уверены, эти переговоры пройдут продуктивно, достаточно следить за укромедиа, не в суть, а за тенденцией!
Lana
Карма: 196
31.08.2014 17:47, #23767
В ответ на комментарий thebrain #23762 (31.08.2014 17:28)
Риторика мирного урегулирования украинского кризиса нынче самый что ни есть новый тренд. И мода на него продлится вплоть до принятия решения о перемирии и заключения мировой по газовым контрактам между Россией и Украиной. Государственность Новороссии тоже будет обсуждаться, но это не такой хит сезона. Решение по этому вопросу может затянуться надолго, главное чтобы без войны...
deron
Карма: 166
31.08.2014 17:51, #23768
А что ожидать от СМИ которое просто так и норовит хоть какую то сенсацию найти, и по этому придают другой смысл словам Путина. По этому им и приходится разжевывать все эти высказывания, иначе просто напридумывают всякого.
Ivan
Карма: 79
31.08.2014 18:32, #23776
Украинские СМИ любят вырывать слова из контекста. Когда правда не на твоей стороне, приходится как-то хитрить! Вот и сейчас!
Путин предложил мирный план, касалось бы, что еще нужно Украине и ее покровителям!? Так нет! Опять увидели какие-то "имперские замашки" и "провоцирование сторон к конфликту"!
рак крабов
Карма: 37
31.08.2014 20:26, #23790
В ответ на комментарий Сергей Липотин #23759 (31.08.2014 17:10)
Так ведь и есть, России это не касается. А чем же по вашему лучше появление Новороссии нежели Украина единая, не расколотая? По мне единство народа значительно лучше, одно я бы исправил, правительство в корне поменял, а народ-то заставили воевать друг против друга.
Katerina
Карма: 238
31.08.2014 20:28, #23791
В ответ на комментарий Сергей Липотин #23759 (31.08.2014 17:10)
А как жить в одном государстве, да ещё подчиняться властям, после такого циничного отношения к правам и жизным людей, которое они продемонстрировали? Неужели вы думаете, что может идти какая-то речь о существовании в границах одного государства?
A Der
Карма: 18
31.08.2014 20:45, #23792
В ответ на комментарий Katerina #23791 (31.08.2014 20:28)
Захарченко ещё до минской встречи заявил "никакой федерализации". Встреча в РБ - показательные выступления. Ну и шанс пообщаться с Петро Вальцманом без прослушки. Подыграть с "десантниками",
помочь сохранить лицо... Всё-таки, хитрый и добрый у нас президент В.В. ))
timev
Карма: 130
31.08.2014 20:48, #23793
=Поясняй, не поясняй - всё равно ничего не поймёте. Ясно только, что карателям нужна передышка, и они её, похоже, получат во время переговоров.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX