Путин: Киев отказался от гуманитарного коридора для попавших в окружение военных

Командование украинских войск приказало прорываться из окружения с боем, сообщил президент России, назвав это «колоссальной ошибкой, которая приведёт к большим человеческим жертвам»
29 августа 2014  16:08 Отправить по email
Печать

Командование украинских войск приняло решение не пользоваться предложенным гуманитарным коридором, а предпринять попытки выйти из окружения с боем. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с участниками форума "Селигер" 29 августа.

"Последняя информация такая: руководство и командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем", – сказал Путин. Он назвал это решение "колоссальной ошибкой, которая приведёт к большим человеческим жертвам".

Накануне вечером президент России выступил с обращением к ополчению Новороссии, в котором призывал открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных. Власти Донецкой Народной Республики выразили готовность поддержать призыв Владимира Путина.

"Мы готовы предоставить украинским частям, окружённым в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжёлого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас", – заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Юстина Бонг
Карма: 86
29.08.2014 16:33, #23597
Порошенко легко решать судьбы этих ребят отдавая приказы сидя жопой на красивом стуле. Ему насрать, что большинство из них погибнут. Это ли ни есть показатель его отношения к ним?
Chernysh49
Карма: 21
30.08.2014 12:16, #23656
Надо понимать, это не его соотечественники, ему не жаль этих жизней.Но сами-то они совсем на голову слабые? И командиры у них тоже не умные, не отцы солдатам,а с таким отношением нельзя ждать к себе хорошего отношения и спиной к такому подчиненному не повернёшся.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть