Россия запретила украинским авиакомпаниям летать над своей территорией

Запрет коснётся рейсов с Украины в целый ряд стран – Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию
7 августа 2014  14:01 Отправить по email
Печать

В ответ на европейские санкции, связанные с ситуацией на Украине, Россия запрещает украинским авиакомпания осуществлять транзитные рейсы в своём воздушном пространстве. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства 7 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

"Есть одно решение, которое правительством принято. Речь идёт о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полёты через воздушное пространство России в целый ряд стран – Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию", - сказал глава правительства.

Также в ходе заседания Медведев рассказал о возможных мерах в отношении европейских и американских авиакомпаний, которые могут стать ответом на санкции против российской компании "Добролёт."

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Diplodok
Карма: 158
07.08.2014 14:26, #21629
О, о...
Учитывая, что все эти направления проходят через Крым, а Украина считает его своим, будут конфликты. Россия должна хорошо продумать тактику непропускания самолетов украины над Крымом.
Goldy
Карма: 134
07.08.2014 14:38, #21633
Это мера не такая значительная, как запрет на ввоз продовольственных товаров, но тоже существенная. Украинцам придётся ещё раз подумать над своей политикой по отношению к России, иначе конец украинской экономики может настать непредвиденно скоро.
Русичка
Карма: 432
07.08.2014 14:42, #21634
Давно нужно было это сделать, потому что уже порядком надоела эта русофобия со стороны Украины, слишком уж агрессивные обвинения следуют из Киева в адрес РФ. У России очень хорошее терпение, но вот за газ вообще будет возвращаться долг или Украина и дальше планирует его воровать? Тем более, что над Украиной все равно летать нельзя, это очень опасно, поэтому тут ответных мер быть не может. Скорее даже плюс - не будет провокаций, связанных с украинскими самолетами, летающими через наше воздушное пространство.
irkutsk
Карма: 18
07.08.2014 23:08, #21676
начали доставать из рукавов призы для ЕС,давно пора перейти к активной защите.НАТО заявило о прекращении сотрудничества с Россией,а что с перевалочной базой а Ульяновске?
thebrain
Карма: 365
08.08.2014 10:29, #21713
Пощечины пошли в ответ их же оружием. Сейчас доказательств причастия России к ополченцам, а значит, и гражданской войне нет у ООН, следовательно, на санкции отвечать можно - это скорее скрытая холодная война, жаль украинцев, что они стали очагом.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть