Эдвард Сноуден просит ФМС продлить его пребывание на территории России

31 июля истекает срок временного убежища, предоставленного бывшему сотруднику американских спецслужб
9 июля 2014  16:08 Отправить по email
Печать

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден обратился в ФМС с просьбой продлить срок его пребывания на территории России. Об этом 9 июля сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

"Мы прошли процедуру получения временного убежища. 31 июля этот срок заканчивается. Соответственно нами были поданы документы на продление его нахождения на территории России", - сказал Кучерена.

При этом, адвокат не уточнил, в каком статусе Сноуден просит продлить ему пребывание на территории России. "Пока не буду говорить, с каким статусом мы хотели бы получить это продление, поскольку решение остаётся за Федеральной миграционной службой", — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Goldy
Карма: 134
09.07.2014 16:34, #19477
Даже если бы Сноуден и хотел уехать, он не дурак впустую своей жизнью рисковать. Он же прекрасно понимает, что АНБ и ЦРУ ему не простят его разоблачений. Россия - его единственный шанс на более-менее спокойную жизнь. Наши власти по достоинству оценили смелый поступок Сноудена, так что защитят, Штатам не выдадут.
Юстина Бонг
Карма: 86
09.07.2014 16:55, #19481
Думаю, что Сноуден на гражданство метит, не меньше. Раз такую тайну из этого сделают, интригу создают, значит так оно и есть.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть