Путин: Поддержку получат моногорода, представившие внятные программы

Владимир Путин заявил о том, что в текущем году на программы развития моногородов из федерального бюджета планируется выделить 27 млрд рублей
21 мая 2010  11:34 Отправить по email
Печать

Вчера, 20 мая, в ходе заседания правительства РФ премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о том, что в текущем году на программы развития моногородов из федерального бюджета планируется выделить 27 млрд рублей. Как передает пресс-служба правительства, средства предназначены для реализации инфраструктурных проектов, которые позволят привлечь бизнес, создать новые, современные производства, а также для поддержки малого и среднего бизнеса и улучшения условий в «проблемных» населенных пунктах.

Как заявил Владимир Путин, в первую очередь поддержку получат моногорода, предъявившие внятные и реализуемые программы. Крупнейший из них — Тольятти. Объем финансирования технопарка «Жигулевская долина», где будут размещены высокотехнологичные производства, составит около 600 млн рублей.

В Нижнем Тагиле будут реализованы проекты развития малого бизнема, модернизации транспортной и коммунальной инфраструктуры, что, предполагается, позволит создать региональный логистический центр. На создание кластера химического производства предусмотрено 739 млн рублей.

В городе Сокол Вологодской области предусмотрено создание индустриальной площадки, полностью оборудованной инфраструктурой, объем финансирования 0 751 млн рублей. На проекты развития малого бизнеса запланировано потратить 38,2 млн рублей.

На мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов и ликвидацию аварийного жилья в этих городах из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет выделено 1,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть