Лучше пусть президент Казахстана отправит на Юго-Восток Украины эшелон с гуманитарной помощью: мнение

Эксперт о поздравлении Назарбаевым Петра Порошенко
2 июня 2014  17:51 Отправить по email
Печать

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Петра Порошенко с избранием на пост президента Украины. Об этом 31 мая сообщает пресс-служба казахстанского лидера, передаёт корреспондент ИА REX.

"Президент Казахстана отметил, что результаты состоявшихся выборов свидетельствуют о широкой поддержке предвыборной программы Порошенко, направленной на решение актуальных социально-экономических проблем, достижение внутриполитической стабильности и консолидации общества", - говорится в сообщении.

Ермек Тайчибеков прокомментировал агентству REX эту информацию.

Я премного и глубоко буду признателен и благодарен. И не только я, но и миллионы граждан Казахстана, если наш солнцеликий и лучезарный Елбасы, Лидер Нации, президент Казахстана Назарбаев Нурсултан Абишевич вместо поздравления Порошенко лучше даст распоряжение об отправке несколько десятков ж.д. эшелонов с продовольствием, медикаментами из гос.мат.резерва жителям Донецка, Луганска, Славянска, Краматорска, Мариуполя, которые находятся практически в блокаде и испытывают сильную гуманитарную катастрофу, которая в будущем может привести к голодомору.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Oleg
Карма: 6
02.06.2014 18:23, #17562
А ведь Ермек прав ! Да и расстояние от границы Казахстана до границы ЛНР - Луганской обл. всего 600 км.!
03.06.2014 00:15, #17582
А с чего Вы взяли,что в Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске, Мариуполе испытывают сильную гуманитарную катастрофу, которая в будущем может привести к голодомору?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть