Граждане Армении смогут работать в России без специального разрешения

Российско-армянские отношения ждёт миграционная революция ещё до вступления Армении в Таможенный союз
10 апреля 2014  15:57 Отправить по email
Печать

Российско-армянские отношения ждёт миграционная революция ещё до вступления Армении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и присоединение Единому экономическому пространству, в котором будут созданы единый рынок труда и миграционный режим.

Как сообщает корреспондент REX, Армения и Россия практически согласовали меморандум, который устанавливает новые правила пребывания и работы граждан Армении в России и Россия в Армении. Согласно этому документу, отныне гражданам России, пребывающим в Армению не потребуется регистрация в течение 30 дней. Эти же правила распространяются и на граждан Армении, прибыли в Россию. Помимо этого, меморандумом полностью упраздняется институт разрешения на работу. Трудовые мигранты освобождаются от дополнительной бюрократической волокиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ajbolit
Карма: 205
10.04.2014 17:48, #15281
Начальник Государственной миграционной службы Армении Гагик Еганян:
- Этот договор распространяется не только на Россию, но и на Беларусь и Казахстан, и является частью формирования единого рынка труда. По всей видимости, эти соглашения заработают с 1 января 2015 года, после вступления Армении в Единое экономическое пространство. Тем не менее, возможно, правовые акты, исходящие из договора, будут проработаны и приняты раньше.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть