Новый броненосец «Потёмкин»: флагман ВМС Украины перешёл на сторону России

«Гетман Сагайдачный» поднял Андреевский флаг России
1 марта 2014  14:26 Отправить по email
Печать

Назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать через Босфорский пролив фрегат - флагман Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины «Гетман Сагайдачный», который после выполнения задач в Аденском заливе в рамках операции НАТО “Океанский щит” возвращается в порт приписки Севастополь. Об этом сообщает "Украинская правда".

По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга А.Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ю.Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море. Прибытие корабля в Севастополь ожидалось в первых числах марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (9):

Zoya
Карма: 5
01.03.2014 16:12, #13097
Зачем же моряков обижать, обзывать Потемкиным.... они не подняли бунт, не выкинули офицеров за борт, не ели червивое мясо.. Кстати, это выглядит подоплекой - судьба Одессы и Потемкина известнаююю
01.03.2014 18:35, #13104
"...«Гетман Сагайдачный», который после выполнения задач в Аденском заливе..."
Что, и туда дотянулась ФСБ-наследницаКГБ? Очередная печалька майдаунам.
Лидия 4848
Карма: 5
01.03.2014 19:12, #13115
По-вашему, сравнение "Гетмана Сагайдачного" с броненосцем "Потемкин" обижает моряков? Любой моряк будет гордиться таким сравнением.
boris.yarovoy.5
Карма: 5
01.03.2014 20:24, #13121
ZOYA, ты права, это не бунт, это ПОЗИЦИЯ команды флагмана ВМС Украины. Неужели ты думаешь, что капитан первого ранга А.Тарасов ЕДИНОЛИЧНО принял такое решение. Это свидетельство того, что команда полностью согласна с приказом своего командира. Врагов Украины на фрегате нет!!!
igor.borissov
Карма: 5
01.03.2014 20:30, #13122
Похоже на обычный фейк с гарниром и компотом.
01.03.2014 20:55, #13124
Еще одно перо в задницу бандеровцам
maxim.bazhenov.3
Карма: 5
02.03.2014 13:40, #13162
Интересно, а на самом "Сагайдачном" знают, что "подняли Андреевский флаг"? А то придут в Севас с украинским - неувязочка получится...
Dzhimmi
Карма: 5
04.03.2014 00:47, #13217
Вот вам пример российской пропаганды:) Никто ничего не понимал. Моряки верны присяге народу Украины.
Dzhimmi
Карма: 5
04.03.2014 00:48, #13218
Да какие бендеровцы? Где они? Я их не видел! В Москве и Питере намного больше фашистов. Здесь в Украине живут простые люди. Все свободно говорят на своем языке. На майдане половина русскоязычных. Тоже бендеровцы?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX