Гости церемонии открытия Олимпиады собираются на стадионе «Фишт»

В ближайшие минуты ожидается начало торжественной церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи
7 февраля 2014  20:03 Отправить по email
Печать

Гости церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи собираются на стадионе "Фишт" в Олимпийском парке, передаёт корреспондент ИА REX с места событий.

Начало торжественной церемонии назначено на 20 часов 14 минут, уже в эти минуты на стадионе практически яблоку негде упасть - 40 тысяч билетов, стоимость многих из которых достигала нескольких десятков тысяч рублей, разошлись рекордно быстро. Среди зрителей на трибунах - большое количество глав государств.

Среди зарубежных лидеров, которые подтвердили своё участие, можно отметить премьер-министра Японии Синдзо Абэ, премьер-министра Италии Энрико Летта, председателя КНР Си Цзиньпина, президента Финляндии Саули Нийнистё, президента Чехии Милоша Земана, короля Швеции Карла XVI Густава, короля Норвегии Харальда V. Также Игры посетит генсек ООН Пан Ги Мун. Кроме того, уже прилетел в Сочи и встретился со спортсменами президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Откроет Олимпийские игры в Сочи президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Ksenia 1234
Карма: 5
07.02.2014 20:43, #12516
Я смотрю открытие олимпиады,как же красиво придумали российские организаторы.Я в восторге!А ведь, это только начало!
Milana_Toni
Карма: 5
07.02.2014 20:46, #12517
Совсем неудивительно, что собралось такое большое количество людей, потому что Олимпиада - это то событие, которое не стоит пропускать. Все хотят присутствовать на таком важном, поэтому политики и приехали поддержать своих спортсменов. Даже Александр Лукошенко посещает это мероприятие, впрочем, как и многие другие известные люди. Видно по прямой трансляции. Открытие олимпийских игр - это очень красивое зрелище, я не ожидала, что будет настолько всё хорошо подготовлено. Да, Владимир Путин, действительно, подготовил Сочи к проведению фееричного мероприятия. Остаётся только пожелать всем спортсменам удачи!
Serena
Карма: 5
07.02.2014 21:39, #12520
Смотрю и просто восхищена, так красиво!! Гости не пожалеют о том, что не стали бойкотировать Олимпиаду. Просто приехали и наслаждаются зрелищем!
Aleksandra
Карма: 6
08.02.2014 04:00, #12524
Смотрела со слезами на глазах,с гордостью за Россию!Ярко и великолепно!А какие невиданные спецэффекты!Организовать такое действо-это сколько труда и таланта вложено!Браво!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть