Ольга Голодец возглавила правительственный совет по русскому языку

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав совета по русскому языку при правительстве
1 декабря 2013  13:49 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав правительственного совета по русскому языку. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно документу, в совет вошли руководители и представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, субъектов Российской Федерации, учреждений культуры, образовательных организаций и средств массовой информации — всего более 30 человек. Возглавила совет вице-премьер Ольга Голодец.

Полномочиями совета будет рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка, а также выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере.

«Создание совета позволит обеспечить координацию деятельности всех заинтересованных сторон в вопросах содействия изучению и распространению русского языка», — говорится в документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

01.12.2013 16:23, #10744
"Возглавила совет вице-премьер Ольга Голодец."
Насколько я помню "достижения" данной персоны, трындец русскому языку. Вообще всё, за что берётся правительство ДАМ, кончается провалом. Вот же окопались, короеды.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть