Путин: В 2014 году на вооружение РВСН поступят 22 межконтинентальные ракеты

Двадцать две межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования поступят на вооружение Ракетных войск стратегического назначения в следующем году, сообщил президент России
27 ноября 2013  18:58 Отправить по email
Печать

Двадцать две межконтинентальные баллистические ракеты поступят на вооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в следующем году. Об этом сообщил президент России Владимир Путин 27 ноября на совещании по вопросам развития ракетных войск, передаёт корреспондент ИА REX.

«Уже в текущем году два ракетных полка оснащены новыми подвижными комплексами, а в следующем году планируется пополнить арсенал РВСН ещё дополнительно 22 межконтинентальными баллистическими ракетами наземного базирования», — сказал глава государства.

«Мы намерены и в дальнейшем развивать главную составляющую стратегических ядерных сил в приоритетном порядке. Причём обращаю ваше внимание, уже неоднократно говорили, что они должны быть не только мощными, но и современными с точки зрения возможного преодоления любых систем противоракетной обороны и сегодня, и на перспективу, имею в виду рост технических возможностей самих систем противоракетной обороны», — добавил Путин.

Он отметил, что состоявшаяся в конце октября внезапная проверка РВСН показала, что войска находятся в высокой степени готовности. «С полигонов, расположенных в разных регионах Российской Федерации, было осуществлено два пуска межконтинентальных баллистических ракет, и в установленное время они успешно поразили условные цели на Камчатке», — напомнил президент.

«Эти ракеты уже находились на боевом дежурстве более 20 лет, и эта проверка показала, что их ресурс является абсолютно надёжным», — отметил Путин. Вместе с тем, он подчеркнул, что «жизнь идёт вперёд, и нам нужно оснащать свои войска новыми поколениями техники». «Поэтому уже развернут процесс планового перехода РВСН на современные ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть