Чёрная эпоха в Грузии закончилась?

Эксперт ИА REX комментирует уход Михаила Саакашвили с поста президента Грузии
31 октября 2013  10:16 Отправить по email
Печать

Михаил Саакашвили нам запомнился многим. Устранением и изгнанием своих политических конкурентов и соратников — Жвания и Бурджанадзе. Нападением на Южную Осетию и Россию в августе 2008 года. Поеданием галстука в прямом телеэфире в августе 2008 года.

Паническим бегством в Гори.

Как бы в отместку совместной памяти грузинского и российского народов — взрывом памятника павшим воинам Красной Армии в Кутаиси.

Экономические и политические итоги правления Саакашвили печальны. Страна набрала огромное количество долгов. Деньги пошли на вооружение грузинской армии. Грузинская национальная промышленность или уничтожена, или продана. Аджария, независимость которой была растоптана Саакашвили, сейчас фактически стала турецкой вотчиной.

Усиление грузинского национализма и усиление притеснения армян и азербайджанцев, проживающих в Грузии на своей земле, захваченной Грузией в 1919 — 1920-х годах. За пределами Грузии проживает 1 миллион грузин, половина из которых трудится в России на заработках. Это — из пятимиллионного населения Грузии.

Новому грузинскому правительству и президенту хочется пожелать как можно более быстрого исправления курса своей страны и налаживания отношений с Россией. Чёрную страницу правления Саакашвили нужно перевернуть как можно быстрее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть