Тимошенко не будет помилована: председатель Верховной Рады

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет помилована, но ей позволят выехать за границу на лечение.
29 октября 2013  14:42 Отправить по email
Печать

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет помилована, но ей позволят выехать за границу на лечение. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 29 октября в Киеве в ходе расширенного заседания координационно-консультативного совета по вопросам местного самоуправления, сообщает корреспондент ИА REX.

«Сейчас в Верховной Раде есть 3 закона. Два закона о лечении за рубежом людей, которые отбывают наказание, тяжело болеют и не имеют возможности в этих учреждениях вылечиться, чтобы этих людей можно было направить, в том числе, за границу. Такие законы мы будем рассматривать на следующей неделе».

Вместе с тем, Рыбак выразил сомнение относительно варианта, при котором Тимошенко будет помилована: «Я не вижу на сегодняшний день, что Верховная Рада проголосует за такое решение».

Напомним, депутаты ВР внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому украинские заключённые в случае проблем со здоровьем могут получать лечение за границей. По словам экспертов, эта инициатива напрямую связана с требованием Евросоюза о помиловании Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть