Россия надеется на добрососедскую политику новых властей Грузии: глава МИД РФ Лавров

Выборы в Грузии прошли честно и свободно, сделал вывод министр
28 октября 2013  13:09 Отправить по email
Печать

РФ надеется на дружественную политику новых властей Грузии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 28 октября в Ростове-на-Дону в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы желаем грузинскому народу поскорее завершить все организационные вопросы по формированию новых органов власти и будем надеяться, что на российском направлении эти власти будут проводить политику дружественную, добрососедскую, учитывая современные реалии в этом непростом регионе», — отметил Лавров.

Министр сделал вывод, что выборы в Грузии прошли успешно: «Судя по поступающей информации, выборы прошли свободно, честно, никто не оспаривает их итоги».

Напомним, по состоянию на утро 28 октября ЦИК Грузии обработал 81,07% голосов (3033 участка). По этим данным, победу в первом туре одержал кандидат от «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили — он набрал 62,19% голосов избирателей, на втором месте — Давид Бакрадзе из Единого национального движения (21,86%), на третьем — Нино Бурджанадзе (10,04%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть