Делёз и Бодрийяр скрипят зубами на том свете, что они не родились украинцами: Юрий Романенко

Эксперт ИА REX прокомментировал агентству ситуацию с арестом одесского народного депутата Игоря Маркова
23 октября 2013  17:23 Отправить по email
Печать

Бывший депутат-мажоритарщик из Одессы Игорь Марков задержан правоохранителями 22 октября во время допроса в здании областного управления внутренних дел. В Одессе силами николаевского и херсонского ОМОНов разгоняют людей. По данным очевидцев, есть много пострадавших, в том числе, старики и беременные женщины. О событиях он-лайн (ТВ) здесь, текстовой вариант здесь. Более тысячи одесситов, блокируют попытки вывоза Игоря Маркова, народного депутата Украины, в Киев. По данным очевидцев, милиция ведет себя корректно, но в настоящее время к месту событий стягиваются боевики ОПГ «Свобода». Игорь Марков, депутат ВР Украины, по-прежнему пребывает в здании областного УВД г. Одессы. Информация о его вывозе в Киев самолетом оказалась неверной. Милицейский спецназ приступил к разгону безоружных одесситов и одесситок. Применяются спецсредства.

Эксперт ИА REX, политолог, директор Центра политического анализа «Стратагема», шеф-редактор аналитического портала «Хвиля» Юрий Романенко прокомментировал агентству ситуацию с арестом одесского народного депутата Игоря Маркова.

Украинская политика — это сюрреалистичное безумие, завернутое в абсурд, перевязанный цирковой лентой. Здесь не здравого смысла и его бесполезно искать. Например, меня недавно один товарищ спросил: Как ты думаешь, а зачем Тимошенко сказала, что Игорь Марков перспективный лидер. Я ему ответил: С чего ты взял, что она вообще существует? Откуда мы вообще знаем, кто пишет эти письма, шлет какие-то решения каким-то съездам, где какие-то люди говорят о какой-то евроинтеграции которую двигает их политический оппонент, которого они отказываются поддержать в том, чтобы освободить их лидера, которого их оппонент не очень хочет освобождать, да и сами они (положа руку на сердце) не очень то спешат ее освобождать.

С другой стороны, их политические оппоненты из той партии, лидер которой тянет их в Европу, не понимают, зачем им в Европу, где их атакуют геи и прочие пришельцы, но они борются за евровыбор, втайне надеясь, что он потерпит крах. Потому что они ничего не хотят менять и хотят все оставить все как есть, не понимая, что все «как есть» уже не есть.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

С европейской стороны мы видим мечущиеся тени, которые пытаются договориться с тем, кого презирают, кто в свою очередь презирает их, но все вместе презирают тех, которые якобы пекутся за ту, которая якобы что-то шлет из какой-то больницы и не хочет, чтобы ее везли куда-то в кандалах.

Это можно продолжать до бесконечности. Делез и Бодрийяр скрипят зубами на том свете, что они не родились на Украине. Ибо на таком фантастическом человеческом материале можно родить что-то гениальное в психологии, в философии, в любой социальной науке вообще. Это не страна, а полигон, где самое фантастическое, самое непредсказуемое обязательно произойдет. Неизбежно, неотвратимо, всенепременно.

Жаль, если такое буйство человеческой натуры, красок жизни, метаний просто рухнет в пучину раздора, и они перебьют друг дружку в той лютой взаимной любви, которая расцветает здесь из столетия в столетие, круг за кругом, по которому мы ходим, как ослик, качающий воду из глобального колодца человеческой глупости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
24.10.2013 00:40, #10069
В доме, который построил Джек...

Браво, Романенко!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть