В Верховную Раду поступил закон о «госпитализации» Тимошенко

Новый закон позволяет заключённым с проблемами со здоровьем лечиться за границей.
18 октября 2013  17:28 Отправить по email
Печать

В Верховную Раду поступил закон, позволяющий заключённым в случае необходимости проходить лечение за границей. Об этом сообщает корреспондент ИА REX.

Автором законопроекта стал депутат от Партии Регионов Николай Рудьковский. Вместе с тем, подробности нововведения не сообщаются.

По словам политологов, законопроект имеет лишь одну цель — отправить на лечение за границу экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Эксперты уверены, что отъезд за границу фактически освободит Тимошенко. Вместе с тем, президент Украины Виктор Янукович отказался помиловать экс-премьера, намекнув, что он может сделать это в случае её раскаяния и прошения о помиловании.

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии, но уже более года находится на лечении в одной из больниц Харькова. По словам врачей, у Тимошенко наблюдаются серьёзные проблемы с позвоночником. Сама Тимошенко выразила желание пройти курс лечения за рубежом. Вместе с тем, освобождение Тимошенко — условие, которое ставят перед Януковичем власти ЕС, без которого ожидаемое в ноябре подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС невозможно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть