Националисты Украины создали теневое правительство

Оппозиционеры планируют скорый приход к власти?
16 октября 2013  16:00 Отправить по email
Печать

Украинские националисты из ВО «Свобода» сформировали теневое правительство. Об этом было объявлено на съезде «Свободы», который проходит в эти дни в Киеве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Правительство национальной альтернативы», как назвали его сами «свободовцы», возглавляет депутат Верховной Рады Александр Сыч. В ходе съезда он отметил, что никогда ранее не работал в правительстве, но сделает всё возможное для его успешного функционирования.

«Будем готовиться брать исполнительную власть в свои руки», — сказал Сыч.

В теневом правительстве есть и другие небезынтересные персоны политической оппозиции Украины. В частности, пост теневого министра культуры занял депутат, Народный артист Украины Богдан Бенюк, пост теневого министра экологии националисты доверили главе парламентского комитета по экологической политике Ирине Сех, а теневым министром иностранных дел стал юрист Виктор Гвоздь.

Напомним, летом 2013 года представители ВО «Свобода» заявили о том, что «рано или поздно, а может и очень скоро» они придут к власти. С этой целью националисты объявили о необходимости создания теневого правительства, чтобы показать своим избирателям намерения партии. При этом представители ВО «Свобода» подчеркнули, что должности теневого правительства являются символическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть