Южная Осетия объявила приоритетом своё вступление в Таможенный союз

Южная Осетия намерена вступить в Таможенный союз, и приоритетной является именно эта задача.
16 октября 2013  14:47 Отправить по email
Печать

Южная Осетия намерена вступить в Таможенный союз, и приоритетной является именно эта задача. Об этом заявил президент республики Южная Осетия Леонид Тибилов в ходе совещания с участием южноосетинских министров и глав ведомств, а также с участием помощника президента РФ Владислава Суркова, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Тибилова, этот вопрос прорабатывался в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, после которого также было принято решение о создании рабочих групп по проработке вопроса о вступлении Южной Осетии в ТС.

Между тем, власти Южной Осетии признают, что препятствием на пути ко вступлению в Таможенный союз является факт непризнания республики двумя другими членами ТС — Казахстаном и Белоруссией.

Напомним, Россия признала Южную Осетию независимым государством в 2008 году, аккурат после грузинской интервенции на территорию республики и последующее вытеснение грузинских войск российскими миротворцами. Примеру РФ последовали ещё несколько стран. Официальный Тбилиси по-прежнему считает Южную Осетию своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть