О присуждении Нобелевской премии мира

14 октября 2013  12:12 Отправить по email
Печать

Хочу прокомментировать решение Нобелевского комитета по присуждению премии мира в 2013 году.

Я направлял обращение в Нобелевский комитета с предложением присудить премию мира Владимиру Путину 12 сентября 2013 года. Это произошло сразу после завершения саммита G-20 и озвучивания инициатив Владимира Путина по разрешению конфликта в Сирии. И это обращение Нобелевским комитетом официально принято.

Но Владимир Путин ни при каких обстоятельствах не мог быть объявлен лауреатом Нобелевской премии мира в 2013 году, так как выдвижение кандидатов на текущий год происходит до 1 февраля текущего года. Поэтому кандидатура Владимира Путина номинирована мною на Нобелевскую премию мира 2014 года. Таков регламент Нобелевского комитета.

Я и сейчас продолжаю считать, что Владимир Путин достоин Нобелевской премии мира. Но произойти это может лишь в 2014 году. Понимаю нетерпение некоторых общественных деятелей и журналистов. Но советую: прежде, чем разжигать ажиотаж, неплохо было бы взглянуть в регламент Нобелевского комитета. И не устраивать сегодня истерику по поводу его сегодняшнего решения. Тем более что он находится на верном пути. Присуждение премии мира не каким-то сомнительным правозащитникам, а организации, занимающейся вопросами мировой химической безопасности, говорит о том, что именно это является сегодня главной миротворческой проблемой. И в следующем году Владимир Путин будет, безусловно, кандидатом № 1 на Нобелевскую премию мира.

Сергей Комков — вице-президент Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира, президент Всероссийского Фонда Образования, доктор философских наук GrPhD, профессор, писатель

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть