Оппозиции нужно создавать управленческие команды

Избирательная кампания в Москве была западной по законодательству и российской по содержанию.
9 сентября 2013  22:17 Отправить по email
Печать

Избирательная кампания в Москве была западной по законодательству и российской по содержанию. Об этом заявил генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов 9 сентября в Москве в ходе пресс-конференции, посвященной предварительным результатам выборов мэра Москвы, сообщает корреспондент ИА REX.

«Кампания была действительно западной — но с точки зрения исполнения законодательства. Это было беспрецедентно. В этот раз обвинения в использовании админресурсов носят обвинительный характер. Мы перемещаемся в другую плоскость и будем говорить не о том, кто не смог закрепиться, а о том, кого выбрали.

По содержанию, увы, кампания была российская: содержание было небольшим. Не было конкуренций идеологий, людей, и была конкуренция технологий», — уверен Миронов.

По его мнению, избирательная кампания показала действенность политической реформы: «Если мы хотим цивилизованных и эффективных выборов, то нам нужно наращивать содержание. Оппозиции нужно заниматься созданием команд, причём не технологических, а управленческих.

Если представить себе, что оппозиционеры станут получать мандаты, то трудно представить себе, что будет дальше. Эта избирательная кампания показала действенность политической реформы.

Конкурировали лидеры, партии, наметился эшелон непарламентских партий, которые преодолели барьер, много ярких, медийных лидеров получили проценты, поэтому сомнений в реальности процентов быть не может. Плюс повышается конкурентность на выборах».

Напомним, 8 сентября в Москве, Екатеринбурге и ряде других регионов России прошли выборы на разных уровнях. В Москве победу на выборах мэра одержал Сергей Собянин, в Екатеринбурге — Евгений Ройзман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть