Оппозиции нужно уметь проигрывать

Предвыборная кампания в России оказалась прозападной.
9 сентября 2013  21:58 Отправить по email
Печать

Предвыборная кампания в России оказалась прозападной. Об этом заявил генеральный директор Центра политической информации, политолог Алексей Мухин 9 сентября в Москве в ходе пресс-конференции, посвященной предварительным результатам выборов мэра Москвы, сообщает корреспондент ИА REX.

«Понятно, что кампания, которую мы наблюдали в РФ, проводилась по западным меркам. Это была прозападная кампания. Провластные лица оказались к этому просто не готовы. Пассивность Сергея Собянина, который понадеялся на два года его работы мэром, не оправдались, и именно поэтому странно выглядят оптимистические прогнозы.

Что касается „Единой России“, то она набрала потенциал, но расслабляться рано: протестные группы будут только мобилизовываться, и пример Алексея Навального это показал. Протестные группы, вместе с тем, не смогли выявить массовые фальсификации. Разговоры об этом пошли только после оглашения первых результатов», — сказал Мухин.

По его словам, недовольство оппозиции итогами выборов не должно автоматически обозначать их нелегитимности: «Зачем сторонники Навального выйдут для протестов, на каком основании? Это вызывает вопросы. Мне бы не хотелось развёртывания „оранжевой революции“.

Власть пошла навстречу оппозиции и организовала честные выборы. Результаты оппозиционерам не понравились. Но это не говорит о том, что результаты должны быть признаны нелегитимными.

Особенно глупыми выглядят заявления Навального о проведении второго тура. Оппозиции нужно просто уметь проигрывать».

Напомним, 8 сентября в Москве, Екатеринбурге и ряде других регионов России прошли выборы на разных уровнях. В Москве победу на выборах мэра одержал Сергей Собянин, в Екатеринбурге — Евгений Ройзман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
10.09.2013 01:07, #8953
"Оппозиции нужно просто уметь проигрывать" !!!
А что делать, если это не входит в их планы? В каком-то смысле ОП-ПА-ЗИТС-ионеры очень инфантильны. "Мы победили потому, что мы так считаем" - вот х принцип. ОП-ПА-ЗИТС-ия в этом отношении - это толпа Васисуалиев Лоханкиных, никчемных и самовлюбленных. Но вне зависимости от их ожиданий фаворский свет вокруг их пупков не появится.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть