Янукович: Решение о вступлении Украины в Евросоюз или Таможенный союз может быть принято только на референдуме

Вопрос о вступлении Украины в то или иное интеграционное объединение может быть решён только народом страны, заявил президент Янукович, призвав при этом не противопоставлять сотрудничество на европейском направлении и отношения Украины с евразийским сообществом
8 сентября 2013  21:16 Отправить по email
Печать

Решение о вступлении Украины в Европейский союз или Таможенный союз может быть принято только украинским народом на референдуме. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович в интервью телеканалу «Украина».

«Что касается референдума, о котором всё время идет рёчь и которым пугают всех, референдум необходим будет тогда, в перспективе, когда речь будет идти о вступлении в то или иное сообщество, при котором нам нужно будет делегировать часть наших суверенных прав, предусмотренных Конституцией. И вот здесь, конечно, только украинский народ может принять такое решение», — сказал президент.

Между тем, Янукович отметил, что Украине «не нужно противопоставлять вопросы европейской интеграции с вопросами строительства стратегических отношений со странами евразийского сообщества или союза». Он напомнил, что уже подписан ряд документов, определяющих статус Украины в отношениях с Таможенным союзом и с Евразийским союзом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть