Лавров и Шойгу посетят Японию в начале ноября

Главы МИД и Минобороны России 1-2 ноября посетят Токио, где проведут встречу со своими японскими коллегами в формате «два плюс два», заявлено на встрече президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Санкт-Петербурге
5 сентября 2013  15:45 Отправить по email
Печать

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу 1-2 ноября посетят Токио, где проведут встречу со своими японскими коллегами в формате «два плюс два». Об этом было заявлено на встрече президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ 5 сентября в Санкт-Петербурге, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы намерены применять новые формы сотрудничества между Японией и Россией. По вашей инициативе в начале ноября этого года Токио должны посетить два российских министра: министр обороны и министр иностранных дел. Уверен, что такой формат будет и дальше способствовать развитию наших связей, повышать уровень нашего доверия», — сказал российский президент.

«Между нашими странами хорошим темпом идёт политический диалог, и в этой связи я очень рад, что господин Лавров в качестве министра иностранных дел приезжает в Японию 1-2 ноября», — отметил, в свою очередь, Синдзо Абэ.

В ходе переговоров стороны обсудили, в частности, перспективы расширения сотрудничества двух стран в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Владимир Путин с удовлетворением отметил ежегодный рост товарооборота двух стран, а также рост объёма взаимных инвестиций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть