«Большая Двадцатка» - результат кризиса в мировой экономике

На предстоящем в сентябре саммите G-20 не исключено обсуждение шагов по борьбе с офшорами.
27 августа 2013  15:40 Отправить по email
Печать

На предстоящем в сентябре саммите G-20 не исключено обсуждение шагов по борьбе с офшорами. Об этом заявил директор ИГСО Борис Кагарлицкий 27 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX

«Большая двадцатка» есть результат кризиса в мировой экономике. Содержание каждого её форума — подведение итогов антикризисной политики и попытка нарисовать тренды. На этот раз не исключён шаг в виде борьбы с офшорами.

Из того, что является принципиальным — вопрос о финансах, о долгах и об офшорах. Для нас принципиальным является вопрос кризиса, свободной торговли и международного инвестиционного режима. Вопрос в степени радикализма и подхода«, — подчеркнул Кагарлицкий.

Он не исключает, что участники Контрсаммита будут участвовать и в саммите «Большой Двадцатки»: «Сейчас делаются робкие шаги, которые запоздали, и задача Контрсаммита — прогнозировать вещи, которые будут. На всех форумах говорится о том, как надо было бы сделать правильно, но мы имеем дело с руинами, рядом катастроф, дезорганизацией международной финансовой системы. Возможно, некоторые люди будут участвовать и у нас, и на «Большой Двадцатке». Часть бразильской делегации будет и на «Большой Двадцатке».

Напомним, Контрсаммиты имеют свою традицию. Эти масштабные международные демократичные мероприятия проводятся в ответ на элитарные Саммиты G20 и G8 и представляют альтернативные точки зрения по многим важнейшим для общества вопросам. В условиях продолжающегося глобального экономического кризиса Санкт-Петербургский Контрсаммит особенно важен. На нем будут предложены пути решения проблем, связанных с кризисом гегемонии США, «свободной торговли» и ВТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть