Пушков: Химическое оружие в Сирии выгодно применять только боевикам

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что боевики в Сирии могут применять химическое оружие специально, чтобы обвинить в этом власти страны
24 августа 2013  19:09 Отправить по email
Печать

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что боевики в Сирии могут применять химическое оружие специально, чтобы обвинить в этом власти страны.

«То, что химоружие нашли у боевиков, очень логично: лишь им выгодно его применять и обвинять в этом правительство. Для Ассада это — смертный приговор», — написал депутат 24 августа в своём микроблоге в Twitter.

«На Западе не хотят отвечать на главный вопрос: Зачем Ассаду применять химоружие? Чтобы дать повод для вторжения? Чтобы вырыть себе могилу?!», — отмечает Пушков.

Как сообщало ИА REX, ранее 24 августа сирийские власти заявили об обнаружении химического оружия у боевиков. Государственное телевидение Сирии сообщило, что отравляющие химические вещества были обнаружены в подземных туннелях, прорытых боевиками в столичном пригороде Джобар. При этом, как уточнялось, несколько сирийских военнослужащих, обнаруживших химические вещества, пострадали от удушения.

Напомним, что 21 августа сирийская оппозиция заявила о масштабном применении химического оружия правительственными войсками в пригороде Дамаска. В результате, по данным Коалиции национальной оппозиции Сирии, погибло не менее 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии отрицают эти обвинения информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть