Президент Южной Осетии Леонид Тибилов: «Грузии нужно признать свой геноцид против осетинского народа»

За последние 20 лет Южная Осетия трижды подвергалась геноциду.
23 августа 2013  20:38 Отправить по email
Печать

За последние 20 лет Южная Осетия трижды подвергалась геноциду. Об этом заявил президент республики Южная Осетия Леонид Тибилов 23 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы должны помнить, что за последнее время Южная Осетия подверглась несколько раз геноциду. Осетинский народ испытал его ещё в 20-х, а за последние 20 лет Грузия фактически 3 раза атаковала Осетию. В 1992 году был геноцид со стороны Грузии, в 2004 году также была война, а что касается войны против осетинского народа в августе 2008 года, то это война под кодовым названием „Чистое поле“, что говорит о том, что было стремление уничтожить осетинский народ. Почти весь генофонд Южной Осетии был истреблён», — подчеркнул президент.

По его словам, Грузия должна признать свой геноцид по отношению к осетинскому народу — в противном случае взаимодействия между двумя странами не может быть:

«Грузии нужно признать, что они совершили геноцид против осетинского народа. Реалии таковы, и с ними они должны согласиться, а без такого признания никаких взаимодействий между двумя странами не может быть в дальнейшем».

Напомним, в августе 2008 года Грузия атаковала город Цхинвал в Южной Осетии. Около суток грузинские войска обстреливали город. Однако спустя несколько часов после начала агрессии российские войска вошли на защиту Южной Осетии и благополучно отбили атаку Грузии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть