Президент Южной Осетии: «Южная Осетия никогда не будет в составе Грузии»

Южная Осетия будет придерживаться курса сближения с Россией.
23 августа 2013  15:43 Отправить по email
Печать

Основная линия государственной политики Грузии будет продолжаться и при Бидзине Иванишвили, и при других людях. Об этом заявил президент независимой республики Южная Осетия Леонид Тибилов 23 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы слышим слишком много заявлений от так называемых „новых людей“, которые прили во власти в Грузии, но кто бы ни пришёл во власти в Грузии, мы знакомы с политикой Грузии.

Мы не питаем никаких иллюзий в том, что основная линия госполитики Грузии будет продолжаться и при Бидзине Иванишвили, и при других людях», — сказал Тибилов.

По его словам, курс сближения Южной Осетии с Россией будет продолжаться и далее: «Во время тех августовских дней, когда Грузия вероломно напала на спящий город, никто не говорил режиму Саакашвили, что так делать нельзя. Сейчас такие люди находятся, и они говорят, что это было ошибкой.

Южная Осетия никогда не будет в составе Грузии. У нас своя линия своего развития, и мы строго будем придерживаться курса нашего народа, наших предков — это курс сближения с Россией. Интеграционные прроцессы с Россией мы будем углублять. Мы живём в одном экономическом пространстве».

Напомним, в августе 2008 года Грузия атаковала город Цхинвал в Южной Осетии. Около суток грузинские войска обстреливали город. Однако спустя несколько часов после начала агрессии российские войска вошли на защиту Южной Осетии и благополучно отбили атаку Грузии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть